您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
江西能治白癜风的方法
嘉兴在线新闻网     2017-10-18 02:22:43     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
江西能治白癜风的方法,济宁白癜风是否遗传,华蓥白癜风医院,招远治疗白癜风的医院,山东白癜风会遗传吗,甘肃能治白癜风的方法,河南白癜风初期危害

原标题:企业排污致使海水变黄 山东网民投诉获官方关注

人民网北京5月27日电(张政)近日,一位山东网民投诉企业排污致使海水变黄,希望官方予以关注。“靠近海岸边有4个排污口,每次海水都被染成黄色。希望得到关注!”

对此,山东留言办理机构回复表示,泳汶河入海口只有泳汶河排污管网一个排污口,为了防止该排污口入海部分被海浪冲垮,在其上面压了三组石块,海面海水发生变化时,常常让人误以为是四个排污口。网民所说的最靠近海里的一个,就是泳汶河排污管网排污口。

回复介绍,针对网民说的“海水被染成黄色”问题,应与曾经存在过的造纸企业有关。去年秋天,龙口市人民政府对管网沿线排放黄色废水的十多家废纸造纸企业予以取缔,大大减少了污水排量,使得排污口附近水质得到很大改善。下一步,龙口市人民政府将加快建设泳汶河污水处理厂的步伐,使得入海口污染问题得到彻底解决。

有话想对山东省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

烟台龙口市泳汶河入海口在东海旅游度假区,靠近海岸边每天都有4个排污口,每次海水都被染成黄色。希望得到关注!

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,龙口市人民政府进行了调查处理,现回复如下: 泳汶河入海口只有泳汶河排污管网一个排污口,为了防止该排污口入海部分被海浪冲垮,在其上面压了三组石块,海面海水发生变化时,常常让人误以为是四个排污口。您所说的最靠近海里的一个,就是泳汶河排污管网排污口。泳汶河排污管网汇集了高新技术产业园、南山工业园、芦头镇、北马镇、东江街道、新嘉街道、徐福街道的大部分生活污水和相关企业的工业污水。您提到的山东福尔有限公司,建有污水处理站并配套建有在线监控设施,实行24小时监控,其污水经处理后达到《山东省半岛流域污染综合排放标准》,主要污染物COD不超过50mg/L,不存在化工废水直排问题。您所说多次举报的“每次排污海水都染成黄色”问题,应与曾经存在过的废纸造纸企业有关。去年秋天,龙口市人民政府对管网沿线排放黄色废水的十多家废纸造纸企业予以取缔,大大减少了泳汶河排污管网排污口的污水排量,使得排污口附近水域水质得到很大改善。下一步,龙口市人民政府将加快泳汶河污水处理厂的建设步伐,使得泳汶河入海口污染问题得到彻底解决。

其他网民留言选登如下:

我来自烟台市金城镇小官庄村,邻居建筑钢结构二层楼,影响邻居采光怎么办?

尊敬的网友:您好!您反映的问题,莱州市人民政府进行了调查处理,现回复如下: 因为您是匿名反映问题,我们无法联系到您。经实地了解,金城镇小官庄村2017年4月以来发生邻里房屋改造纠纷的仅有1例,即王某家安装天井铝合金骨架与邻居杨某家发生矛盾。 2017年4月7日,杨某到镇信访办反映该问题,金城镇党委、政府高度重视,成立多部门组成的联合调处组,经多次实地调解处理,双方基本达成一致。2017年4月21日上午,王某家铝合金骨架重新施工,离开杨某家瓦5公分,杨某对该纠纷处理情况表示满意。 若您反映的情况另有其人其事,请致电莱州市金城镇人民政府信访办,联系电话:0535-2638812,莱州市将认真进行调查处理。

刘书记,我是蓬莱博展1号楼业主,08年全款购买一套商铺,至今未交房子跟房产证,租出去的商铺也不付房租,恳请政府介入。

尊敬的网友:您好,您反映的问题,蓬莱市人民政府进行了调查处理,现回复如下: 蓬莱博展房地产有限公司(以下简称博展公司)成立于2006年8月,由山东名嘉集团有限公司和滨州市中博房地产开发有限公司共同出资。博展公司在蓬莱开发的项目为蓬莱博展国际商贸城(以下简称博展商贸城),规划总建筑面积43.23万平方米,占地面积400亩,计划总投资10亿元,运营后将容纳商户3万多家,主营旅游工艺品、小商品等。目前,该项目已开工建设4栋商业楼并配套9栋住宅楼。其中,1、3号商业楼建筑面积为14.53万平方米,已竣工并交付使用。 博展公司在对外销售时与购房者约定将商铺委托第三方免费经营三年,三年后购房者自愿采取自主经营或委托第三方租赁,委托租赁成功的,第三方付给购房者租金。2010年,1、3号楼已过前三年的委托经营期,大部分业主都与博展物业管理有限公司续签了《经营管理合同》,但博展商贸城整体运行状况不佳,没有按照《经营管理合同》约定支付租金。 目前,蓬莱市人民政府正积极协调博展公司,争取博展总部尽快给蓬莱博展拨付资金,督促企业依法履行合同约定,将租金返还情况列出明细,严格按租赁协议约定予以返还。经多次协调沟通,山东名嘉集团同意2、6号商业楼与山东蓬建集团合作开发建设,后续工程由山东蓬建集团负责,蓬建集团于4月28日与名嘉集团签订了施工合同。博展公司计划启动4、5号商贸楼,目前正在针对4、5号商贸楼变更为公寓进行规划方案调整工作。下步,蓬莱市人民政府将积极推动该项目的顺利实施。

刘书记:我母亲现居住在聊城市冠县粮食局家属院。今年2月县里发布通告,说该小区及周边地区要整体拆迁,建设清泉河三期绿化项目。随后入户测量、确定补偿标准,并且进行了公示。为了配合拆迁,我们自行租了房子,把家具、用品等都清空了。请督促县里尽快拿出妥善解决的办法,对类似住户进行相应补偿,以利于下一步工作的顺利开展。

尊敬的网友:您好!您反映的问题,冠县人民政府责成冠县住房和城乡建设局进行了调查处理,现回复如下: 经调查,根据清泉河三期棚户区改造工程二期粮食局家属院片区、西街片区实际情况,对选择货币补偿的被征收户,可随时签订协议,兑付补偿;对选择回迁安置的被征收户,暂缓实施房屋征收(因该区域西街村民集体协商征收意向未能统一,经清泉办事处和西街村委会申请,对该区域被征收户房屋征收暂缓实施,具体征收时间另行确定)。根据《山东省国有土地上房屋征收与补偿条例》第三十二条规定,实施房屋征收应当先补偿、后搬迁。作出房屋征收决定的人民政府对被征收人给予补偿后,被征收人应当在补偿协议约定或者补偿决定确定的搬迁期限内完成搬迁。 因该项目暂缓实施,征收部门与被征收人未签订征收补偿协议,未约定搬迁期限,不应支付相应补偿。选择回迁安置的被征收户具体征收时间另行确定,临时安置费待征收工作实施后,自交房验收之日起开始支付,请您耐心等待。如有什么疑问可到冠县住房和城乡建设局进行咨询。

尊敬的领导您好!东明黄河大桥大桥维修多年,老是推迟通车时间。浮桥的路都压坏了,交通太不方便了。太多的老百姓盼望着通车啊!

尊敬的网友:您好!您反映的问题,菏泽市发展改革委进行了调查,现回复如下: 东明黄河公路大桥项目跨越鲁豫两省交界,东接山东省日照至东明高速公路,西接河南省长垣至济源高速公路,是连接山东、河南两省高速公路网的关键工程,也是国高网G3511(菏泽至宝鸡)的一部分。该项目路线全长为23.5公里,总投资38.67亿元,由山东大钿蒂黄河大桥建设投资有限公司按照BOT模式进行投资建设。目前,东明黄河公路大桥路基工程已完成总工程量的86%;桥梁基础工程基本完工;桥梁下部结构已完成总工程量的82.4%;桥梁上部结构已完成总工程量的50.7%。累计完成投资24亿元,占项目总投资的62%以上。 自2016年底以来,省交通厅、菏泽市人民政府及市发改委、市交通局和东明县相关单位,先后6次对该项目进行实地督导,要求项目业主宏力集团公司积极筹措资金,并递交项目资金到位、施工进度安排等情况的书面承诺。宏力集团正积极与新乡市新型城镇化发展基金对接,商谈合作事宜。截止目前,到位项目建设资金1.2亿元,项目第一、二、四标段全面复工。下一步,我们将根据省政府和省交通厅要求,根据项目单位承诺时限及施工进度安排,督导项目单位加强施工环境安全维护,加快工程进度,力争2017年底主体工程完工。来源人民网-地方领导)

责任编辑:


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
浙江能否治好白癜风